您当前的位置:邦诚首页 > 新闻资讯 > 合作问答
邦诚动态 政策资讯 干货知识 合作问答 会计处理 资料下载 相关推荐

 

个人从事技术转让过程中所支付的中介费,能否在计征个人所得税前扣除?

日期 :[2016年02月04] 编辑 : 邦诚财税 【纠错】 浏览次数 2599

 

个人从事技术转让过程所支付的中介费能否税前扣除?


提问


      个人从事技术转让过程中所支付的中介费,能否在计征个人所得税前扣除?


专家回复


      根据《财政部 国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》((1994)财税字第20号)规定:


      “第三条关于中介费扣除问题对个人从事技术转让,提供劳务等过程中所支付的中介费,如能提供有效、合法凭证的,允许从其所得中扣除。”


邦诚全国统一服务热线:400-091-0769

(责任编辑:邦诚财税官网

邦诚财税愿景:找邦诚财税,当甩手掌柜!您身边的财税专家!

提供|东莞公司注册|注册公司名称查询|代办营业执照流程|公司注册许可证|公司注册变更|代理记账|等一站式服务


上一页:【邦诚财税合作问答】当“高新”遇上“小微”,企业该怎么办?

下一页:公司在税务局首次购买税控机、税控开票系统和打印机,税费可以抵扣吗?

 0
 0
分享到:

您看看完此新闻的心情是

打酱油

0

震惊

0

呵呵

0

0

鄙视

0

看过本文的人还看过
2015年的发票是否可以跨年度到2016年做账?发票多认证了,怎么处理?

跨年度发票可以报账,但是涉及损益的,不能在报账年度税前扣除,需要通过以前年度损益调整科目计入上年损益
2016-01-27
【热烈祝贺】邦诚集团塘厦分公司董经理喜换奔驰

邦诚集团塘厦分公司经理董浩斌,在经过自身奋斗,身先士卒后,分公司业绩飘红,喜换奔驰轿车!在此热烈祝贺,恭喜恭喜!
2018-01-12
公司为一般纳税人,预计近期每月收入都在3万元以下能否享受税收优惠?

A公司为一般纳税人,但由于业务尚未展开,预计近期每月收入都在3万元以下。1.能否享受免征增值税和营业税的政策?
2016-03-28
一图读懂新版企业所得税年度纳税申报表的变化

国家税务总局近日发布公告,修订《中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表(A类,2014年版)》,同时公布
2018-01-22

×

文章纠错